stw

Новые алгоритмы

Новые алгоритмы GoogleАмит Сингхал, почетный сотрудник Google, и Мэтт Каттс, ведущий инженер

Наша задача ясна: мы хотим быстро находить сайты, которые лучше всего отвечают на поисковые запросы пользователей. Для этого требуется постоянная доработка поисковых алгоритмов, ведь Интернет непрерывно пополняется новым содержанием, как нужным, так и совершенно бесполезным. Большинство пользователей чаще всего даже не замечают изменения, которые мы вводим, что понятно и правильно  ведь им главное быстро получить нужный ответ на свой запрос, а как это происходит  наша забота.

Но около месяца назад мы внесли в свои поисковые алгоритмы значительные улучшения, о которых и хотим рассказать. Благодаря им в поисковой выдаче отражаются более полезные сайты, и достойные издатели получают больше трафика. Теперь стало легче находить сайты, где опубликованы научные исследования, подробные отчеты, аналитические и другие достойные внимания материалы. Смысл изменений заключается именно в том, чтобы у интересных и полезных вебсайтов был более высокий рейтинг.

Тестирование новых алгоритмов в различных странах прошло успешно. Эффективность нашего нового подхода подтверждается еще и тем, что в 84% случаев результаты работы обновленных алгоритмов совпадали с предпочтениями пользователей. Теперь мы внедряем это усовершенствование для всех англоязычных пользователей Google. Перед тем как подключить поисковые платформы на других языках к новым алгоритмам, мы планируем их еще улучшить. Мы обязательно сообщим вам, когда эти изменения будут полностью внедрены в русскоязычной поисковой системе. Долго ждать не придется...

Сайты в Житомире