stw

Контент сайта

(О контенте сайта, о сложных CMS, о посетителях, о seo оптимизации)контент сайта

Вначале как разработчики так и заказчики как правило озабочены дизайном сайта. Но чем дальше работая над сайтом приходит понимание, почти единственное, что может предложить сайт своим посетителям это контент, и что более важно контент сайта то единственное, что может быть востребовано пользователем.

Часто для работы с сайтом применяются системы управления контентом CMS. Они бывают – очень большими и сложными, способные автоматически генерировать страницы на основе десятков различных источников информации. Выбирая этот вариант помните - веб-сайт – это сложный технологический продукт, а у людей (впрочем, как и у серверов) возникают проблемы в обращении со сложными продуктами.

Конечно вы сами решаете, купить ли вам коммерческую систему CMS, воспользоваться одной из множества систем с открытым исходным кодом или разработать собственную с нуля. В любом случае вам придется подстроить систему под нужды вашей фирмы и под контент вашего будущего сайта. Формула успеха сайта проста: на каждом этапе разработки нужно думать о пользователи, о клиенте.

При создании сайта заказчики нередко забывают, что заниматься контентом сайта – тяжелый труд. А создавать качественный, уникальный контент сайта, труд в двойне или в тройне. Вы можете нанять специалиста или, поручить своему сотруднику подготовку контента к моменту ввода сайта в строй. Но затем понадобится обновлять это содержимое. Контент, по крайней мере востребованный, требует постоянного сопровождения, seo оптимизации. Если вы считаете, что достаточно разместить материалы на сайте и забыть о них, то со временем о вашем сайте забудут и пользователи и поисковые машины.

Вот почему для каждого элемента контента необходимо решить, как часто он будет обновляться. Частота обновления определяется стратегическими целями сайта. Отталкиваясь от целей сайта, подумайте, как часто пользователи должны возвращаться на сайт. Исходя из потребностей пользователей, решите, как часто, по их мнению, должна обновляться информация на сайте. Сформулируйте реальные цели для своего сайта вам придется найти компромисс между ожиданиями пользователей и возможностями вашей компании.

Студия W в Житомире, произведет seo оптимизацию текстов вашего сайта, при необходимости наполнит ваш сайт новым контентом, заставит Ваш проект приносить прибыль.