stw

Поисковая оптимизация

Поисковая оптимизация сайта – это набор мероприятий, позволяющих привлечь на сайт целевых посетителей с поисковых машин (Goolge, Яндекс и тп.) При ранжирование сайтов поисковые машины выдают на первые места те сайты, которые по мнению поискового алгоритма, максимально соответствуют запросу пользователя.

Поисковая оптимизация делится на внешнею и внутреннею.

Присутствие сайта на первых местах в результатах поиска позволяет привлечь на свой сайт целевых посетителей, а это 50% и более возможных посетителей вашего сайта.

Процесс поисковой оптимизации заключается в постоянном отслеживании изменений поисковых алгоритмов и адаптации сайта к этим изменениям.

Зачастую весь процесс поисковой оптимизации сводится к внесению незначительных изменений в веб-сайт. По отдельности эти изменения действительно незначительны, но в сочетании с другими способами оптимизации они способны существенно улучшить навигацию по вашему сайту как для пользователя, так и для поисковых роботов

Поисковая оптимизация является основным инструментом интернет маркетинга для малого и среднего бизнеса. Поисковая оптимизация требует относительно низких рекламных бюджетов, при этом привлекая на сайт качественную аудиторию.

Основным недостатком поисковой оптимизации является невозможность быстро продвинуть сайт на первые места в результатах поиска. Однако затраченное время не пропадает даром – компания имеющая сайт с помощью поисковой оптимизация может охватить громадную аудиторию сравнимую с аудиторий телевиденья при этом будет отличатся гораздо более целевой направленностью.

Пользователи интернета набирающие запрос в поисковой машине, уже заинтересованы товаре или услуге. Поэтому они являются качественной целевой аудиторией.

А стоимость такой оптимизации самая низкая среди всех традиционных рекламных каналов!