stw

Оптимизация PDF-файлов

Поисковая оптимизация PDF-файлов

Если на вашем сайте присутствуют PDF материалы, и тем более если их много вы должны использовать их для привлечения большого числа новых пользователей и клиентов на ваш сайт

Первым что вам нужно сделать, это изучить имена ваших PDF-файлов. Затем проверить нет ли там имен типа 123.pdf или комбинации нечего не значащих символов. Назовите их именами из слов необходимых вам ключевых запросов. Очень хорошо если ваши названия будут совпадать с заголовками страниц вашего сайта.

Используете Adobe Acrobat для поисковой оптимизации PDF-файлов вы можете заполнить поле description, что превратится в сниппет (отрывок текста выводимой поисковой системой). Правила как и в мета описании, максимальная информативность для пользователя. Используйте и дополнительные возможности Adobe Acrobat такие как "Additional Metadata" - заполните их.

Интересно что в PDF-файлах есть возможность использовать и тег ALT и ваши изображения и не только, будут проиндексированные поисковыми сканерами.
Очень важный аспект в добавлении ссылки на ваши PDF страници, как и для поисковика, так и дополнительной рекламы вашего сайта в дальнейшем. Но при это не забудьте защитить PDF-файл чтобы ссылки нельзя было просто изменить.

Поисковая оптимизация больше ассоциируется как оптимизация для поисковых машин или скажем первично для них, а затем уже для живых людей. Для оптимизации PDF-файлов можно предложить обратное, создайте HTML страницу копию PDF-файла – многие пользователи не любят загружающихся PDF-файлов. При этом вы не потеряете последних и приобретете новую страницу на сайт.

Сайты в Житомире