stw

SEO сопровождение

Возможно, что не для всех очевидно, но отказ от постоянных услуг SEO сопровождения приводит к падениям позиций сайта. Специалистами западной компанией был проведен эксперимент, наглядно иллюстрирующий ошибочность отказа от SEO.

Суть эксперимента сводилась к определению двух групп уже оптимизированных сайтов. Первая группа продолжала пользоваться услугами SEO оптимизаторов с использованием традиционных методик продвижения сайтов. А вторая группа прекратила SEO сопровождение своих сайтов.

Наблюдение за сайтами продолжалась в течении года. Через год позиции сайтов из первой группы в поисковых системах выросли до 20%, а сайты второй группы соответственно потеряли свои позиции по ключевым словам до 30%.

Быстрое падение было замечено поле снятия ссылочной массы, но и в дальнейшем планомерное падение позиции было заметно.

контент сайта

Безусловно мы не имеем информации о рейтингах и возрасте сайтов но не надо быть гуру SEO, чтобы предположить наиболее быстрому и серьезному падению подверглись сайты менее продвинутые и оптимизированные. (здесь не ведется речь о тех сайтах которым, итак нечего терять ). Кроме того мы не знаем какая работа все таки проводилась с заброшенными сайтами, добавлялся или обновлялся контент, насколько был он качественный.

Но в любом случаи сайты которые прекратили пользоваться услугами SEO компаний понесли серьезные потери, не стоит забывать, что понижение даже на несколько пунктов в топовых позициях одного запроса может понести за собой потерею десятков посетителей на ваш сайт.

Мы имеем достаточно большой опыт в продвижении сайтов и сможем вам помочь вывести ваш сайт на любые позиции по любым запросам.

тел. 067 231 73 38

На иллюстрации представлена динамика роста посетителей, за один год, на сайте одного из наших клиентов в Житомире.